Обновления каталога
Компаний: 52

Агентство социальной информации (АСИ)

Сложные исследования полного цикла "под ключ"

MegaResearch

Найдем персональное решение для вашего бизнеса

Русопрос

Выявляем потребительские предпочтения ваших клиентов




Любителей ужасов ковидом не испугать 

Любителей ужасов ковидом не испугать 

Когда зрители вернутся в кинотеатры

Поклонники хоррора и боевиков вернутся в кинотеатры раньше всех. Хотя большинство зрителей все еще чувствуют себя некомфортно в «местах массового просмотра», кинопрокатчики все же могут рассчитывать на определенную аудиторию. Такие выводы можно сделать на основе опроса исследовательской компании CivilScience, проведенного  в США 21-25 июня 2020 года (участвовало более трех тысяч респондентов).  

В кино пришла беда

О ситуации с американским, да и любым другим, кинопрокатом впору писать сценарий фильма-катастрофы. В конце июня лишь один из пяти опрошенных был готов пойти в кино прямо сейчас и, что важно, чувствовать себя при этом комфортно. Более половины респондентов оказались весьма консервативны – они придут в кинотеатры не ранее 2021 года. Тех, кто в принципе готов «выйти на волю» раньше (их можно назвать «осторожными») меньше - 23%.    

Цифры выглядят угрожающе, но способы увеличить сборы есть, если найти к каждому сегменту свой подход. Для этого надо узнать о них больше.  

Любовь имеет значение

Как показал опрос, первыми «рванут в кино» заядлые киноманы: 36% посещавших ранее кинотеатры не реже одного раза в месяц сохранят свои привычки в новых условиях. Ну а через четыре месяца уже каждый второй «киноман» будет чувствовать себя комфортно в кинозале. Для сравнения, доля тех, кто «до ковида» посещал кинотеатры лишь время от времени, значительно меньше – 35%.   

Киносезон без пенсионеров

Среди первых посетителей «постковидных» кинотеатров больше всего молодых, что вполне ожидаемо. Однако и среди них доля консерваторов весьма велика. Как минимум, каждый второй зумер вряд ли появится в кинотеатре в течение следующих четырех месяцев. С людьми пред-и пенсионного возраста ситуация гораздо хуже – 78%, так что их прокатчики вряд ли дождутся в этом году. 

В новую нормальность без мелодрам

Любители фильмов ужасов, триллеров и боевиков вернутся в кинозалы одними из первых. Причина проста: их не запугать. Нетрудно предположить, что именно такой репертуар будет основным в первое «постковидное» время, ведь любителей мелодрам и комедий завлечь в кинозалы значительно сложнее.

 Опрос проводился в США компанией CivilScience, 3024 респондента, 21-25 июня 2020 г.  

Тэги:

Кол-во просмотров: 5065



Еще по теме

Сервисы доставки: новая нормальность

Сервисы доставки: новая нормальность

Что, кому, зачем и куда надо доставлять

Чуткость как элемент «новой нормальности»

Чуткость как элемент «новой нормальности»

Отсутствие социальной активности бренда не означает отказа от покупки

Учиться, учиться и работать

Учиться, учиться и работать

Какими приложениями будут пользоваться в 2021 году

Спорт: новая нормальность

Спорт: новая нормальность

Как пандемия меняет индустрию спорта

Чем сердце успокоится

Чем сердце успокоится

Как изменилось потребительское поведение любителей движения за время самоизоляции